Есть ли карантин при въезде в РФ гражданина РБ?
Уважаемая Дарья г. Александров!
Граждане Республики Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства, имеющие вид на жительство в Республике Беларусь, не обязаны делать тесты ПЦР, прибывая в страну как из «красной», так и из «зеленой» зон.
Однако каждая из этих групп пассажиров по прибытию в Беларусь из «красной зоны» обязана соблюдать 10-дневную самоизоляцию.
Россия не входит в список стран " красной зоны",поэтому Вам не нужно соблюдать 10 дневную изоляцию и также вам не требуется сдавать тест на коронавирус.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 22.02.2021 г.