При оформлении займа в МФО по номеру карты была оформлена страховка на 4000 рублей - стоит ли перевыпускать карту?

При оформлении займа в МФО (по номеру карты) из-за невнимательности полписала соглашение о страховке в размере 4000 рублей, иеперь они пытаются снять эту сумму. Если сделать перевыпуск карты будут ли продолжатся эти попытки?
Лучший ответ

Уважаемая Юлия!

Возврат страховой суммы при заключении кредитного договора или договора займа и договора страхования регламентирован пунктами 1, 5 и 6 Указания Банка России от 20 ноября 2015 года N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования".

Согласно этому документа, страховая компания обязана вернуть страховую премию по просьбе (заявлению) клиента если с момента заключения договора страхования не прошло 14 дней.

Если заемщик кредита или займа пропустил этот срок, то ему следует подробней уже разбираться с условиями Договора страхования, исходя из положений статьи 958 Гражданского кодекса РФ.

Удачи Вам.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте

Если будет перевыпуск, то да, так и будут снимать деньги. Счёт будет прежним

Если новая карта, с новым счётом, то снять не смогут.

Спасибо за полезный совет!