Работа двух воспитателей детского сада может быть сдвинута без их согласия за дополнительную оплату из-за болезни коллеги

В детском саду один младший воспитатель заболел, можно приказать выполнять эту работу другим двум воспитателям без их согласия за дополнительную оплату (кормить детей, ,влажная уборка,.. в другой группе в этом же саду, в эту смену)
Лучший ответ

Я полагаю, целесообразно даже внести соответствующие изменения в трудовой договор. Ведь это изменение условий труда, соответственно, должно осуществляться по взаимному соглашению как работника, так и работодателя. Ведь экстренного случая, который позволил бы работодателю в одностороннем порядке изменить условия трудового договора, я так полагаю, нет.

Только с их письменного согласия.