Жильцы сталкиваются с незаконной перепланировкой в подвале своего дома - что делать?
Проводится незаконная перепланировка в подвальном помещении многоквартирного дома. Помещение. Являющееся фундаментом дома, оказалось проданным и сейчас нарушена его целостность путем создания многочисленных проемов, так как "собственник планирует организовать в нем хостел. Хотим понять как действовать жильцам.
Оксана, возникает вопрос: каким образом был продан подвал? Обратитесь в суд с иском о признании договора купли-продажи незаконным. Кроме этого, размещение хостела в подвале незаконно.
Надо разбираться с законностью продажи. Далее надо понять, есть ли нарушения при перепланировке. Возможно обращение в суд...