Нарушение прав осуждённого - отказ в ознакомлении с протоколами судебных заседаний
Осуждённый подавал несколько раз хадотайств чтобы его ознакомили с протокалом судебных заседаний, уже прошло 2 месяца а его не ознакамливают, идёт ли это нарушение судьи? И куда можно написать на то что не ознакамливают с протоколами судебных заседаний?
Лучший ответ
Нарушения есть, в течение 5-ти суток с момента изготовления протокола в окончательной форме осужденному должна быть предоставлена возможность ознакомится с ним, подать на него замечания и т.п. Обратитесь к Председателю данного суда.
С Уважением,
Спасибо огромное!