Брянск, 23.02.2021, 13:47

Отказ от медосвидетельствования. Показания меньше допустимой нормы. Что можно слелать.

Вопрос №18252981 из г. Брянск
опубликован 23.02.2021, 13:47
Отказ от медосвидетельствования. Показания меньше допустимой нормы. Что можно слелать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вас оформили не за управление в состоянии опьянения, а за отказ. Можно ли что то сделать или нет невозможно ответить, не зная всех обстоятельств и деталей дела. Юристы не экстрасенсы. Это сложные дела и имеют много специфичных тонкостей и нюансов.

23.02.2021, 13:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

Сделать с чем? За отказ от мел. освидетельствования предусмотрена административная ответственность, ст.12.26 КоАП РФ. С этим практически ничего нельзя сделать.

23.02.2021, 13:50

Остановили сотрудники ГИБДД, типа запах перегара унюхали. Продул в трубку, показало 0,106. На мед. освидетельствование ехать отказался, т.к. сказали, что могут поставить на учет в наркологочичку. Чек от продувки не дали, экземпляра протакола тоже на руках нет. Понятых не было, запись велась с перерывами. Есть ли какие-то варианты оспорить их претензии, или всё равно лишат прав и штраф?

23.02.2021, 14:19

Тогда есть хорошие шансы.

23.02.2021, 14:24

Вам нужно полностью ознакомиться с материалами административного дела на предмет соблюдения процедуры административного производства, на наличие существенных нарушений протокола, а именно:

Существенным недостатком протокола является отсутствие данных, прямо перечисленных в части 2 статьи 28.2 КоАП РФ, и иных сведений в зависимости от их значимости для данного конкретного дела об административном правонарушении (например, отсутствие данных о том, владеет ли лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, языком, на котором ведется производство по делу, а также данных о предоставлении переводчика при составлении протокола и т.п.).

В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.

23.02.2021, 14:32

Здравствуйте! Вот при таком результате нужно было ехать на медицинское освидетельствование. Отказ предполагает именно ОТКАЗ от прохождения медицинского освидетельствования и привлекать Вас судья будет именно за ОТКАЗ.

23.02.2021, 20:11