Является ли вестибюль метро общественным транспортом? Ведь ст.12 коап рф определяет перечень транспортных сресдст.

Вопрос №18253325 из г. Тула
опубликован 23.02.2021, 17:02
Является ли вестибюль метро общественным транспортом? Ведь ст.12 коап рф определяет перечень транспортных сресдст.
Лучший ответ
Рекомендуется

В п.2 постановления пленума вс рф от 25.06.2019 №20, есть пояснения понятия транспорт, ст. 12 коап.

23.02.2021, 17:33

Здравствуйте! Согласно Постановлению Правительства РФ от 22 декабря 2018 г. N 1636 вестибюли метро относятся к перечню объектов инфраструктуры внеуличного транспорта (в части метрополитенов), являющихся объектами транспортной инфраструктуры.

23.02.2021, 17:13

Здравствуйте!

Если вас привлекли к ответственности за отсутствие маски или перчаток в вестибюле метро как за нарушение с использованием транспорта, то можете обжаловать, так как вестибюль не является транспортом. По Москве уже есть практика изменения с одной части на другую.

23.02.2021, 18:00

Инфраструктура это одно, а само определение общественный транспорт ближе к понятию транспорт, а это перечень из ст. 12 коап.

23.02.2021, 17:17

Вестибюль является частью метро, метро - внеуличный транспорт.

23.02.2021, 17:25

В п.2 постановления пленума вс рф от 25.06.2019 №20, есть пояснения понятия транспорт, ст. 12 коап.

23.02.2021, 17:33