Ограничения по восстановлению срока давности по иску для ИП - что говорит закон?

Вопрос №18253700 из г. Иркутск
опубликован 23.02.2021, 19:59
Действует ли статья сейчас по отношению к ИП о невозможности восстановления срока давности по иску? Есть ли в законе такие ограничения? Если автосервис оформлен как ИП и подал на меня иск через 4 года, основываясь на том что было написано заявление в полицию где отказано в возбуждении дела.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья Геннадьевна, нет такой статьи ГК РФ о невозможности восстановления срока исковой давности. Разрешение вопроса восстановления срока давности и об отказе в восстановлении срока давности, относится к прерогативе суда.

23.02.2021, 20:05

Он-срок для всех един. Восстановление срока зависит от обстоятельств и уважительности причины.

23.02.2021, 20:03

А что такое абзац 3 п.12 постановление 43?в котором указано что не подлежит восстановление пропущенного срока для юридических и ИП, осуществляющих предпринимательство?

23.02.2021, 20:30

Не зная ваших обстоятельств-пускаться в полемику просто глупо.

23.02.2021, 20:32