Ограничения по восстановлению срока давности по иску для ИП - что говорит закон?
Наталья Геннадьевна, нет такой статьи ГК РФ о невозможности восстановления срока исковой давности. Разрешение вопроса восстановления срока давности и об отказе в восстановлении срока давности, относится к прерогативе суда.
Он-срок для всех един. Восстановление срока зависит от обстоятельств и уважительности причины.
А что такое абзац 3 п.12 постановление 43?в котором указано что не подлежит восстановление пропущенного срока для юридических и ИП, осуществляющих предпринимательство?
Не зная ваших обстоятельств-пускаться в полемику просто глупо.