Как лишить права собственности 1/4 доли в квартире сына-разбойника и защитить себя и младшего сына от его долгов?
Как лишить права собственности 1\4 доли в квартире 26 летнего сына, который не имеет документов, постоянного места работы, ведёт аморальный образ жизни, имеет судимости, более 5 лет не проживает в квартире и никогда не платил коммунальные расходы и налоги на собственность, постоянно находится в бегах по разным городам от своих кредиторов, которые его долги требуют с меня. Выписать его не могу, субсидий получать не могу, сделок с жильём совершать не могу, жить в постоянном страхе и нужде уже нет сил. Имею ещё сына 13 лет (отец детей умер 11 лет назад), работаю в бюджетной сфере, почти вся зарплата уходит на коммуналку. Как быть?
лишить его права собственности на долю в квартире невозможно. можете обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты за жилье, тогда сможете платить только за себя.
Можете разделить иск на разделение финансово-лицевых счетов.. Тогда он как собственник должен будет платить за себя, а вы на себя. Также можете подать на возврат части средств за коммунальные услуги и т.д. предоставив квитанции по оплате. Он собственник и выписать его нельзя только выкупить его долю.