Оформление развода за границей - возможно ли развестись в России, не присутствуя лично
Здравствуйте. Если детей нет и супруги согласны на развод, он оформляется в ЗАГСе, суд здесь не нужен. Для этого супруги должны подать в ЗАГС заявления о разводе. Их можно направить по почте, заверив подписи в нотариусе по месту проживания (в Каенаде) и написав, куда направить свидетельства о разводе. Оплату Госпошлины можно произвести здесь. Для более полной информации сходите в ЗАГС.
Здравствуйте, Светлана! Да, это возможно. Я представлял интересы истца проживающего в Берлине, а ответчик проживал в Новосибирске. Развод прошел успешно, все необходимые документы были получены, брак расторгнут. Звоните, буду рад помочь!