Что делать, если в суде отказались принимать исковое заявление по доверенности?

Суд не принимает исковое заявление.
Лучший ответ

Дело в том что адвокат составлял исковое заявление, исправил отослал но судье не понравилось. и по статье 132 ч 2 оставил без движения. адвокат подал жалобу прошел месяц и без результатно. что делать забыть о потраченых деньгах.

Владимир!

Как я понимаю подана частная жалоба на определение об оставлении иска без движения. Месяц, с учетом загруженности судов, не срок. Позвоните или пусть Ваш адвокат позвонит в суд и узнает где частная жалоба и передали ли ее в вышестоящий суд.

С уважением!

спасибо большое)))

Здравствуйте, Владимир!

Сочувствую. Может подробнее напишите проблему, попытаемся помочь. Если Вы носили заявление сами, то попробуйте устранить недостатки, из-за которых у Вас не приняли иск и отправить по почте заказным с уведомлением. А граммотно составить исковое заявление может Вам юрист или адвокат в Вашем городе.

С уважением!

Дело в том что адвокат составлял исковое заявление, исправил отослал но судье не понравилось. и по статье 132 ч 2 оставил без движения. адвокат подал жалобу прошел месяц и без результатно. что делать забыть о потраченых деньгах

Отказ в принятии искового заявления должен быть мотивирован в соответствии с действующим законодательством. Возможно Вами нарушено правило подсудности, возможно исковое заявление составлено с нарушениями.

Необходимо изучить исковое заявление, после чего возможно определить причину отказа, и исправить ошибки.

Не совсем ясно, кто задает вопрос, наша коллега Светлана Владимровна, или "Владимир"? :)))

Добрый вечер!

Исковое заявление подавайте в приемную суда.

Дело в том что составлял адвокат составил отправил судье что то не понравилось исправил отправил второй раз не выполнение в срок. Подал жалобу прошел месяц ответа не какого что делать забыть о своих деньгах?

Поле того как я подам исковое в суд, через сколько я получу ответ?

По истечению 5 дней отписывают судье дело. Прозвоните в суд и уточнике какому судье отписали.

Скажите пожалуйста, сколько стоит госпошлина, и в какой суд нужно подавать?

Предмет иска поясните пожалуйста. Иск о чем?

Иск о неосновательном обогащении

Нужно знать сумму, пошлина рассчитывается по формуле установленной Налоговым кодексом РФ.

Подается по месту нахождения ответчика (ст.28 ГПК РФ). Госпошлина определяется исходя из цены иска.