LSN Messenger
Санкт-Петербург, 16.07.2012, 18:19

Что делать, если в суде отказались принимать исковое заявление по доверенности?

Вопрос №1825451 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.07.2012, 18:19
Суд не принимает исковое заявление.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том что адвокат составлял исковое заявление, исправил отослал но судье не понравилось. и по статье 132 ч 2 оставил без движения. адвокат подал жалобу прошел месяц и без результатно. что делать забыть о потраченых деньгах.

Владимир!

Как я понимаю подана частная жалоба на определение об оставлении иска без движения. Месяц, с учетом загруженности судов, не срок. Позвоните или пусть Ваш адвокат позвонит в суд и узнает где частная жалоба и передали ли ее в вышестоящий суд.

С уважением!

16.07.2012, 18:49
Оценка автора вопроса:
спасибо большое)))

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте, Владимир!

Сочувствую. Может подробнее напишите проблему, попытаемся помочь. Если Вы носили заявление сами, то попробуйте устранить недостатки, из-за которых у Вас не приняли иск и отправить по почте заказным с уведомлением. А граммотно составить исковое заявление может Вам юрист или адвокат в Вашем городе.

С уважением!

16.07.2012, 18:23
Оценка автора вопроса:
Дело в том что адвокат составлял исковое заявление, исправил отослал но судье не понравилось. и по статье 132 ч 2 оставил без движения. адвокат подал жалобу прошел месяц и без результатно. что делать забыть о потраченых деньгах

Отказ в принятии искового заявления должен быть мотивирован в соответствии с действующим законодательством. Возможно Вами нарушено правило подсудности, возможно исковое заявление составлено с нарушениями.

Необходимо изучить исковое заявление, после чего возможно определить причину отказа, и исправить ошибки.

16.07.2012, 18:47

Не совсем ясно, кто задает вопрос, наша коллега Светлана Владимровна, или "Владимир"? :)))

16.07.2012, 18:57

Добрый вечер!

Исковое заявление подавайте в приемную суда.

21.08.2015, 22:42

Дело в том что составлял адвокат составил отправил судье что то не понравилось исправил отправил второй раз не выполнение в срок. Подал жалобу прошел месяц ответа не какого что делать забыть о своих деньгах?

16.07.2012, 18:42

Поле того как я подам исковое в суд, через сколько я получу ответ?

21.08.2015, 22:46

По истечению 5 дней отписывают судье дело. Прозвоните в суд и уточнике какому судье отписали.

21.08.2015, 22:49

Скажите пожалуйста, сколько стоит госпошлина, и в какой суд нужно подавать?

21.08.2015, 22:57

Предмет иска поясните пожалуйста. Иск о чем?

21.08.2015, 22:58

Иск о неосновательном обогащении

21.08.2015, 23:00

Нужно знать сумму, пошлина рассчитывается по формуле установленной Налоговым кодексом РФ.

21.08.2015, 23:02

Подается по месту нахождения ответчика (ст.28 ГПК РФ). Госпошлина определяется исходя из цены иска.

21.08.2015, 23:03