Поворачивал на перекрестке на право и в этот момент в меня въехала 2106.
Вчера попал в аварию. Поворачивал на перекрестке на право и в этот момент в меня въехала 2106. Его водитель был пьян, уже лишенный прав и авто не было застраховано. Он был признан виновным. Как взыскать с него деньги?
В порядке обычного гражданского (искового) судопроизводства.
К страховой к своей обращаться смысла нет - откажут.
Необходимо оценить сумму ущерба. Исковое заявление подается в суд либо по месту жительства виновника, либо по месту причинения вреда.
Можно квитанцию.
Ущерб можно взыскивать по результатам независимой экспертизы, или можно просто квитанцию из автосервиса?