Пользователь 9111.ru
Киров, 24.02.2021, 14:08

Сталкивается ли твоя подруга с нарушением прав пациента и следует ли ей писать жалобу на врача?

Вопрос №18255496 из г. Шарм-эль-Шейх
опубликован 24.02.2021, 14:08
Нужно ли моей подруге в этом случае писать жалобу на врача? У меня подруга проживает в России, сейчас она ходит на дневной стационар в ПНД нервы лечит, тут рассказала мне что врач на прошлой неделе сказала что если все нормально, я вас в среду выпишу, сегодня врач сказала приходите завтра в четверг я вас выпишу, на вопросы подруги почему не сегодня врач сказала что я передумала и я так решила, завтра выпишу и дам рекомендации. Ходила к главной мед. сестре и к заведующей они сказали что дольше все ровно держать не будут там тогда комиссия создается, плюс тут праздники были много бумажной работы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если так принципиально было выписаться сегодня, то нужно было сразу поставить врача в известность. Возможно ещё не готовы её основные анализы. Или была температура.

Если все в порядке с документами и анализами, можно было сходить к заведующей и настоять на своем, объяснив причину. Один день это очень мало и писать жалобу из-за этого слишком хлопотно и затратно по времени. А главное, есть ли смысл после драки махать кулаками.

Если есть, то пишите. Но может стоит долечиться?

24.02.2021, 14:40
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Тут не анализы и не температура так как подруга ходит в психиатрическую больницу на дневной стационар.

24.02.2021, 14:52

Лучше тогда не конфликтуйте, один день подождать можно. А завтра настоите на выписке, можно указать какую то очень уважительную причину.

Дело в том, что в психиатрической клинике лечатся не только психически больные, но и люди с депрессией, нервным истощением, серьезными последствиями психологической травмы. Смотря от чего ее лечат, если вообще по ее инициативе, то можно и сегодня потребовать выписки.

24.02.2021, 15:06

Она сама пришла в психиатрическую больницу, и согласилась пролечиться, лечит раздражительность. Ей сказали перед госпитализацией в дневной стационар что насильно вас не кто тут держать не будет, больничного у неё нет. Просто она расстроилась что ей обещали в среду выписать, а врач сказала что в четверг выпишу.

24.02.2021, 15:16

Нужно было настоять на выписке сегодня по уважительной причине. Обычно там лечат дней по 10.

Ведь лечили от раздражительности, а она опять вся расстроенная. Если сильно нужно-пусть идет сегодня просит прекратить лечение. Если терпимо, четверг уе завтра. Завтра все и получит. А то время почти 17.00.Дневной стационар уже закрыт или скоро его закроют.

24.02.2021, 16:44

То есть лучше до завтра подождать верно? А там врачи всегда так обманывают?

24.02.2021, 16:53

Нет, конечно. Зачем им это надо. Завтра скорее всего выпишут. Если нет, то уже настойчиво, но мягко требуйте свое-выписку.

24.02.2021, 16:57

Она ходила к главной мед. сестре и к заведующей они сказали что дольше все ровно держать не будут там тогда комиссия создается, плюс тут праздники были много бумажной работы.

24.02.2021, 17:00

Грейнджер, Вы опять флудите!

24.02.2021, 17:21

Кстати перед поступлением ей говорили что насильно её не кто не будет держать захотите будите ходить, нет так нет, получается её обманули раз врач не захотела её сегодня выписывать, а оставила до завтра?

24.02.2021, 18:03

Грейнджер, Вы опять флудите!

24.02.2021, 19:05