Москва, 24.02.2021, 17:18

Паспорт не проходит проверку пол года, после смены фамилии. Обращалась во все инстанции, помочь не могут.

Вопрос №18256061 из г. Москва
опубликован 24.02.2021, 17:18
Паспорт не проходит проверку пол года, после смены фамилии. Обращалась во все инстанции, помочь не могут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит не проходит проверку? Вам не выдали паспорт взамен старого?

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

24.02.2021, 18:14

Для формального подтверждения нарушенного права обратится с заявлением о выдаче паспорта в ОВМ МВД России (районный, городской) зарегистрировать заявление, указать что паспорт не выдается уже 6 месяце. Затем с админи-стративным исковым заявлением обратиться в суд о признании бездействия ОВМ незаконным.

24.02.2021, 17:50

Обратитесь в МФЦ, паспортный отдел - с соответствующим заявлением.

Даже на первичном приеме все выяснится.

24.02.2021, 19:15

Паспорт не проходит проверку на гос. услугах.

24.02.2021, 18:30

Это надо запрашивать детальную информацию на сервисах госуслуг и устранять проблему.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

24.02.2021, 18:32

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских