Паспорт не проходит проверку пол года, после смены фамилии. Обращалась во все инстанции, помочь не могут.
Что значит не проходит проверку? Вам не выдали паспорт взамен старого?
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Для формального подтверждения нарушенного права обратится с заявлением о выдаче паспорта в ОВМ МВД России (районный, городской) зарегистрировать заявление, указать что паспорт не выдается уже 6 месяце. Затем с админи-стративным исковым заявлением обратиться в суд о признании бездействия ОВМ незаконным.
Обратитесь в МФЦ, паспортный отдел - с соответствующим заявлением.
Даже на первичном приеме все выяснится.
Паспорт не проходит проверку на гос. услугах.
Это надо запрашивать детальную информацию на сервисах госуслуг и устранять проблему.