Развод и алименты - Как снизить свои обязательства по выплате бывшей жене
6 июля был развод, бывшая жена собирается подавать на алименты в свою пользу, мой доход не такой уж и большой, снимаю квартиру для жилья, плачу алименты детям, имею большие долги по кредитам, она утверждает что долги не делятся и при разделе имущества которое я сам наживал. Т.е покупал, брал кредиты она сидела на всем готовом и когда мы познакомились она ни где не работала и никакого дохода до рождения ребенка не приносила. Как сделать что бы не платить ей эти алименты?
Лучший ответ
Размеры Вашего дохода не имеют ровным счетом ни какого значения. Так же как и Ваши жилищно-материальные проблемы.
Если ребенку нет 3-х лет, она имеет право на алименты.
Вопрос "Как сделать что бы не платиь?" Никак.
Всего доброго.
Спасибо за ответ!!!
Алименты придется платить. Однако долги по кредитам если они брались на нужды семьи надо разделить в судебном порядке, так как они являются общими долгами супругов.