Может ли учредитель ООО находящийся в декретном отпуске подать на алименты на себя?

Вопрос №18256377 из г. Барнаул
опубликован 24.02.2021, 18:29

Может ли учредитель и ген директор ООО, имеющая ребенка до 3 лет, подать на алименты на себя. Если бизнес функционирует, но она официально находится в декретном отпуске.

Лучший ответ
Рекомендуется

Это как вы представляете? Даже интересно стало сама на себя в интересах ребенка?

24.02.2021, 18:44

Добрый день, Олеся. Можете подать на алименты на свое содержание до достижения ребенком 3-х летнего возраста.

24.02.2021, 20:56

Егоров С.В. вот я и уточняю. Тоесть женщины находящиеся в декрете и имеющие ребенка до 3 нет, которые имеют свой бизнес не имеют права подавать на алименты на свое содержание?) Где это указано в законе, можете показать.?)

24.02.2021, 18:49

Где это сказано мне скажите подавайте на мужа или отца ребенка... вы прям революцию производите в семейном праве.

24.02.2021, 18:52

Вы запятые ставьте хотя бы. Видимо вы не поняли мой вопрос. Естественно алименты к отцу ребенка.

24.02.2021, 18:54

Алименты на свое содержание может получать женщина, если у нее ребенок до 3 лет и она состоит в браке с отцом ребенка.

24.02.2021, 19:00

Даже если ее бизнес приносит прибыль, но официально она в декрете?

24.02.2021, 19:02

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских