Права на квартиру после смерти сына - кто имеет и в каких долях
Ситуация: Мать подарила сыну квартиру, сын через 1,5 года умер-завещания не оставил; у него осталась беременная жена. Вопрос: Кто имеет права на квартиру и в каких долях? Наследники: Мать, брат, беременная жена?
Лучший ответ
Елена, здравствуйте! Наследовать эту квартиру будут мать, супруга и, впоследствии, родившийся ребенок, в равных долях. ДО рождения ребенка выдача св-в о праве на наследство приостанавливается.
С уважением,
Харченко О.В.
Большое спасибо,Ольга Валерьевна!