Несовершеннолетнего сына задержали за мат без присутствия родителей - как поступить в такой ситуации?
Это все понятно, а в чем вопрос ваш заключается по существу?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Федеральный закон о полиции. 3-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Уточните, в чем заключается Ваш вопрос. В соответствии с ч. 8 ст. 14 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции" о каждом случае задержания несовершеннолетнего полиция незамедлительно уведомляет его родителей или иных законных представителей. Нормы КоАП РФ не содержат норм, устанавливающих обязательное присутствие законных представителей несовершеннолетнего при составлении протокола об административном правонарушении.
Милиции нет уже... лет. Корректно излагайте свой вопрос.
Если вам не сообщили о доставлении и задержании вашего отпрыска, а может и более 3-х часов держали в "гостях", то прокурору весточку напишите на сотрудников полиции.
https://05.мвд. рф/document/15969414
КоАП РФ Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении.