Красноярск, 24.02.2021, 20:21

Неправомерно обвинен в толчке бомжихи - моя история и вызов скорой помощи

Вопрос №18256692 из г. Владивосток
опубликован 24.02.2021, 20:21
Выводил из подъезда пьяную бомжиху, она упала и сламала шейку бедра, я вызвал скорую и дождался её (скорую). А она говорит следователю что я её талкнул, но такого не было, она сама упала, так как была сильно пьяная! Подозревают по 111 ст. ч 1 просидел до суда на ИВС двое суток, отпустили под потписку. Следователь говорит что 118 будет, но с этим я тоже не согласен, так как я держал её за рукав а упала она не по моей воле. Человек я не судимый и мне не какая статья не нужна! Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужен нормальный адвокат, поскольку необходима практическая помощь. В такой ситуации сложно помочь онлайн. Дело ваше правое, но доказывать невиновность в нашей стране очень сложно.

24.02.2021, 20:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, лучше заключите договор с адвокатом.

24.02.2021, 20:22
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Если бы Вы ее не выводили, а на словах попросили выйти из подъезда, то у Вас было бы железное алиби. А в описанном случае усматривается именно ч. 1 ст. 118 УК РФ. В любом случае это лучший вариант, чем ч. 1 ст. 111 УК РФ. Преступление не большой тяжести и по нему можно примириться, но в этом случае придется признать вину. Если у Вас есть камера на подъезде или свидетели - то можно побороться за оправдание.

24.02.2021, 20:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А как примириться если на суде запретили к ней приближаться?

24.02.2021, 20:50

Предоставьте мировое соглашение суду.

24.02.2021, 20:52

Примирение - это не лучший вариант в вашем случае, поскольку вы в любом случае будете считаться лицом, привлекавшимся к уголовной ответственности. В нашей стране это равносильно судимости. Сведения об этом будут храниться в учетах МВД.

24.02.2021, 20:53

Для того, чтобы примириться не обязательно к ней приближаться. Если дело переквалиыицируют, то Ваше желание о примирению можно довести до дознавателя. А он сам ей разъяснит. Но лучше конечно Вам выстроить линию защиты со своим адвокатом.

24.02.2021, 20:57