Как защититься, если в стяжку был залит некачественный бетон и договора не было - сроки и возможности по закону.
Мне залили некачественный бетон в стяжку, вместо марки 250 получилось 100 (проверили молотком шмидта) договора не было, узнали спустя 2 года - на основании этой статьи срок для предъявления претензий уже истек? Ст 477 п 2. ГК РФ или есть еще варианты?
У вас истек срок исковой давности. Ст.238 ТК РФ: "Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат. Под прямым действительным ущербом понимается реальное уменьшение наличного имущества работодателя или ухудшение состояния указанного имущества (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества), а также необходимость для работодателя произвести затраты либо излишние выплаты на приобретение, восстановление имущества либо на возмещение ущерба, причиненного работником третьим лицам". Ст.392 ТК РФ: "Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба".
Срок не истек, но какие документы есть для привлечения исполнителя к ответственности?