Использование гас правосудия при подаче административного иска - необходимость предварительной отправки копии ответчику.
Здравствуйте, да можно использовать гас правосудие и необходимо копию иска отправить ответчику. В соответствии с частью 2 статьи
Здравствуйте!
Можно через ГАС. Нужно отправить ответчику и квитанцию об отправке приложить к обращению в суд.
Пошлина не платится за административный иск?
Госпошлина за административное исковое заявление (имущественное) имеет нижнюю и верхнюю границы по сумме: ее минимум составляет 400 рублей, а максимум — 60 000 рублей. Если вы подаете неимущественный административный иск, госпошлина составит 300 рублей.
Я обжалую постановление приставов.
Госпошлина будет 300 руб.
Обжалование постановления в рамках исполнительного производства тоже с пошлиной разве?
Здравствуйте, да. Так как Вы подаете административный иск в суд.
Да. Кодекс административного судопроизводства (далее – КАС) госпошлину относит к судебным издержкам (103-я статья КАС). Она взимается государством с лиц, обращающихся в суд для защиты своих прав. От этой обязанности их освобождает только принадлежность к некоторым категориям льготников. Если спор разрешается в пользу истца, госпошлину уплачивает проигравший ответчик.