Перевод на легкий труд для сохранения выплат по беременности и родам возможен на две должности?
Может ли работник переведен на легкий труд в связи с беременностью на две должности по основному месту работы по 0,5 ставки каждая, чтобы сохранить выплаты по оформлению отпуска по беременности и родам и пособия по уходу за ребенком до 3 лет?
Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 08.06.2020) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"
Статья 13. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком
В случае наступления отпуска по беременности и родам в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком ей предоставляется право выбора одного из двух видов выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков пособий.