Перевод на работу кассиром во время беременности - легкий труд или несбалансированная нагрузка?
Здравствуйте,
Вас ведь насильно никто не заставляет работать кассиром. Не хотите, откажитесь. Скажите, что это очень ответственная работа, т.к. связана с деньгами и материальными ценностями.
Легкая она видимо в плане времени, с иным графиком. Не с таким как у Вас с 7 до 22, а меньше по времени.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Касса считается лёгким трудом? По сан пин нормам для беременных? Ведь касса не оборудованная для беременных, с нормальным креслом, освещение не естественное. Ведь есть такое, что если по каким либо параметрам место не подходит для работы беременной, то она остаётся дома с сохранением среднего. Заработка. Как понять касса подходит по СанПиН нормам или нет.
Если есть спецоценка условий труда (все работодатели до конца 2018 г. обязаны обеспечить ее проведение), то можно там посмотреть все условия труда. Тут нюансов может быть много: работа в стоячем положении, для беременных не подходит, поднятие тяжестей, наклонения, тоже и т.д.