Тамбов, 24.02.2021, 23:09

Как приостановить выплаты алиментов и решить проблему задолженности из-за бухгалтера, если нет уведомлений?

Вопрос №18257096 из г. Тамбов
опубликован 24.02.2021, 23:09
Бывшая жена подала на алименты, из за бухгалтера я просрочил 4 месяца и накапился долг, могу ли я прилстановить пока алименты и выплатить долг, если мне не приходило никакого оповещения? Так же у вас с бывшей женой есть ипотека и за нее плачу я один.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не можете. С вас должны удерживать до 70% от зарплаты с учетом долга.

24.02.2021, 23:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Нет, приостановить не можете.

24.02.2021, 23:12
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А если у меня не остается денег за погашение ипотеки?

24.02.2021, 23:12

Увы, но это никого не интересует. Но вы можете взыскать половину выплаченного по ипотеке после расторжения брака с бывшей жены.

24.02.2021, 23:18

Мне для этого нужно предоставить все чеки что я платил один за ипотеку? И на сколько это выигрышный вариант? Мне сказали что оставшийся долг я могу погасить, а долг который уже погасил после развода нет.

24.02.2021, 23:22

Вам нужно взять выписку с лицевого счета в банке.

Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

Это 99,9 % выигрышный вариант, но к алиментам он не имеет отношения вообще.

Мне сказали что оставшийся долг я могу погасить, а долг который уже погасил после развода нет.
-деньги после расторжения брака перестают быть совместными и если это было супружеское обязательство и вы продолжили его исполнять, то вы имеете право на половину от выплаченного, но в период каждые 3 года.

24.02.2021, 23:26

А как с нее этот долг будут списывать, в случае выигрыша, если она не будет его погашать?

24.02.2021, 23:35

С её дохода, но не с ваших алиментов. Это отдельная тема. Можно арест на её долю установить и т..д.

24.02.2021, 23:38