Москва, 25.02.2021, 07:19

На какой срок следователь имеет право изъять телефон свидетеля? И имеет ли он право увозить его в другой город?

Вопрос №18257523 из г. Москва
опубликован 25.02.2021, 07:19
На какой срок следователь имеет право изъять телефон свидетеля? И имеет ли он право увозить его в другой город?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если телефон изъят как вещественное доказательство он должен быть в месте с материалами уголовного дела. Следователь который ведёт уголовное дело может взять телефон в другой город если это необходимо для проведения следственных действий. Можно обратиться к следователю с ходатайством чтобы он вернул телефон.

25.02.2021, 07:41

На какой срок он имеет право изъять его?

25.02.2021, 07:58

На срок пока идет следствие, на срок производства экспертизы.

25.02.2021, 07:59

Но срок пока идёт следствие и телефон необходимы ему для следственных действий.

25.02.2021, 08:10