Нарушение в декларации - грозит ли увольнение и запрет на повторное трудоустройство?
Трудовое законодательство не акцентирует внимания на том, трудоустраивается работник на предприятие впервые или ранее уже работал в данной организации.
Согласно ст.16 ТК РФ трудовые отношения между работодателем и наемным работником возникают при заключении соответствующего трудового договора, в котором обусловлены обязанности и права сторон, сроки его действия.
Понятно, что при увольнении бывшего сотрудника, действие трудового договора, заключенного с ним было прекращено, поэтому заключается новое соглашение о выполнении работником за определенную плату трудовых функций (с указанием размера должностного оклада или тарифной ставки, в соответствии со штатным расписанием), подчинении правилам внутреннего распорядка.
Наказание руководителю-за что? За невыполнение трудовых обязанностей возможно. Или если он совершит какое-либо преступление.