Как доказать моральный ущерб и получить компенсацию при некачественных юр.услугах от физ. лица?
Как подтверждать моральный ущерб при подаче искового заявления в суд на некачественные юр.услуги с физ. лицом? Какую сумму реально выйграть?
Это зависит от многих условий, в том числе от суммы иска. Должны доказать, что моральный ущерб имел место, привести доводы о том, в чем именно выражался - состояние здоровья, настроение, потеря сна, и т.д. есть судебная практика по этому вопросу.
Здравствуйте Анастасия! Если докажете нравственные страдания предоставив справку от психотерапевта можно и побольше 1000 взыскать моральный. В основном по данной категории дел размер присуждённого морального вреда 500 р-1000 р.