Финансовый риск - как отказ от вывода денег привел к угрозе уголовного преследования
Наличие состава преступления будет зависеть от того, как вас опросили и от того, какие показания дал заявитель. Теоретически в данном факте усматриваются признаки гражданско правовых отношений, но будет ли возбуждено дело и как ситуацию следствие повернет, предсказать невозможно. При желании можно и на пустом месте уголовное дело слепить.
В вашем случае лучше подстраховаться поддержкой адвоката по соглашению и по всем вызовам ходить только с ним, будь то дача объяснения, либо "просто побеседовать" в органы вызовут. Обратитесь к любому адвокату сайта из вашего города.
Здравствуйте, в данном случае всё зависит от Ваших показаний и показаний остальных участников дела.
Здравствуйте.
Есть постановление?
На данный момент нет заявления, с нас взяли только показания. Человек опирается на положительные факты моих слов, и его абсолютно не интересовали риски которые были чётко проговорены.
Без заявления не должно быть материалов проверки.
Здравствуйте, Владимир.
Представьте в орган дознания отчет по финансовым операция на рынке.
Сушненков Олег Владимирович, показания с нас взяли, с меня уже второй раз, и к сожалению не в мою пользу.
Извините, чтобы оказать Вам помощь, необходимо знакомиться со всеми обстоятельствами дела, в том числе и с Вашими показаниями.
Понимаю вас. Мои показания таковы, что я говорил и делал всё от себя зависящее и дозволенное. В двух словах конечно это сложно всё написать...
Владимир, ещё раз - подготовьте развёрнутый отчет по ВСЕМ операциям на рынке, где будет видно, что денежные средства Вами с брокерского счета не выводились и не присваивались.