Бывшая жена не прекращает нападать - как защититься и привлечь ее к ответственности?

У меня проблема с бывшей женой. Развелись мы 4 года назад, дочь не дает видеть. Был не давно суд на уменьшение алиментов, т.к. я состою сейчас во втором браке. Суд продолжался более 2 х месяцев, т.к. постоянно она писала возражения. Она пишет постоянно (раз в квартал точно) нелепые жалобы на мое имя моему начальству. Я являюсь сотрудником МВД и по мне проводят на основании этих жалоб постоянные служебные проверки. В них она указывает, то что я укрываю свой доход от нее, то онование задержаний выплат алиментво на 3 дня, то что женат фиктивно, однажды написала анонимку, что я бегал по отделу с оружием и нахожусь под наблюдением у психиатра. Все эти ее жалобы были опровегнуты. На днях пришла еще одна жалоба, пишет, что я бегаю по отделу с оружием, что моя жена, это моя сестра, что настаивает о моем переводе в другой город, иначе она будет еженедельно писать жалобы на наш отдел в министерство и требовать закрыть наше подразделение. В связи с этим мне не могут дать звание, т.к. по мне проводят постоянно какие то проверки. Весь отдел понимает, что она простите с головой не дружит. Но как мне ее приструнить, можно ли ее привлечь к какой-нибудь ответственности? Слов она не понимает.
Лучший ответ

Уважаемая Olga! Для мужчины интересное у Вас имя. Во-первых, если БЖ не дает видеться с ребенком, определите через суд порядок общения с дочерью. Во-вторых, направьте заявление о привлечении к ответственности БЖ за клевету. В-третьих, обратитесь к руководству, чтобы подготовили соответствующее заключение и прекратили переписку с Вашей неадекватной БЖ.