Как выгнать отца из квартиры и лишить его незначительной доли?
Здравствуйте.
1. Подаете иск о своем вселении в квартиру.
2. Подаете иск о признании доли незначительной и принудительном ее выкупе по кадастровой стоимости.
Вам нужно обратиться в полицию и зафиксировать препятствие, нужно обращаться в суд и вселяться по судебному решению. Нужно разделить счета, можно попытаться признать долю мало значительной и выплатить ему стоимость доли.
Проблема решается в судебном порядке.
Если отец собственник к сожалению его вы никак не выгоните, однако в порядке ст 301-304 Если вас не пускают вы имеете право подать иск о НЕЧИНЕНИИ препятствий в пользовании жилым помещением, что касается долга, то к сожалению как соосбтвенник вы тажке несете бремя расходов на коммунальные платежи, поэтому отвечаете в размерах своей доли даже если не проживали, к сожалению это так ст 247 ГК.
ПО поводу признания доли малозначительной, если отец ПРОЖИВАЕТ в этой квартире то его долю малозначительной признать будет невероятно сложно по последней практике.