Имеет ли моя мачеха право на 1/2 квартирыи всего остального имущества (машина)
Вопрос мой такой: при разводе родителей я остался жить с отцом в 3-х комнатной квартире, в приватизации участвовал только отец, за 7 лет до смерти отца, он зарегистрировался с другой женщиной, после смерти отца, мне досталась 1/2 квартиры (завещание составленно не было). Имеет ли моя мачеха право на 1/2 квартирыи всего остального имущества (машина)
Лучший ответ
Анатолий! Наследниками первой очереди по закону являются родители, супруг и дети наследодателя. Поэтому если на момент смерти Ваш отец состоял в законном браке с Вашей мачехой, то последняя имеет равные с остальными наследниками указанной очереди права на наследство (если наследников двое - каждому полагается по 1/2).