Может ли муж оформить дарственную на собственность бабушки после рождения ребенка? Какие варианты у супруги?
Прошу прокон сультировать по вопросу-у моего супруга в собственности квартира-подарок его бабушки, оформлена до брака. Мы в браке 7 месяцев, нашему ребёнку 4 мес. сейчас муж оформил дарственную на свою маму на кварт ру. Законно ли это при наличии малолетнего ребёнка? Какие есть варианты? Есть ли возможность опротестовать это решение?
Квартира принадлежит Вашему мужу и он вправе распоряжаться квартирой по своему усмотрению. Никаких оснований опротестовать решение мужа у Вас нет.
Никак не опротестуете и не отмените. Это не совместно нажитое имущество. Так что хочет, то и делает с ней.
Да, это законно. Дети не имеют право на имущество родителей. Рождение ребёнка никак на это не влияет. Вы и ребёнок не имеете на это право и спорить в данном случае бесполезно. Нет норм для этого.
Дарственную на квартиру может ли даритель отозвать и есть ли сроки?
Только в судебном порядке.
Нет, не может. Либо в судебном порядке. Либо добровольно стороны назад.