Москва, 25.02.2021, 20:15

Может ли муж оформить дарственную на собственность бабушки после рождения ребенка? Какие варианты у супруги?

Вопрос №18260125 из г. Москва
опубликован 25.02.2021, 20:15
Прошу прокон сультировать по вопросу-у моего супруга в собственности квартира-подарок его бабушки, оформлена до брака. Мы в браке 7 месяцев, нашему ребёнку 4 мес. сейчас муж оформил дарственную на свою маму на кварт ру. Законно ли это при наличии малолетнего ребёнка? Какие есть варианты? Есть ли возможность опротестовать это решение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира принадлежит Вашему мужу и он вправе распоряжаться квартирой по своему усмотрению. Никаких оснований опротестовать решение мужа у Вас нет.

25.02.2021, 20:17
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Никак не опротестуете и не отмените. Это не совместно нажитое имущество. Так что хочет, то и делает с ней.

25.02.2021, 20:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Да, это законно. Дети не имеют право на имущество родителей. Рождение ребёнка никак на это не влияет. Вы и ребёнок не имеете на это право и спорить в данном случае бесполезно. Нет норм для этого.

25.02.2021, 20:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Дарственную на квартиру может ли даритель отозвать и есть ли сроки?

25.02.2021, 20:21

Только в судебном порядке.

25.02.2021, 20:23

Нет, не может. Либо в судебном порядке. Либо добровольно стороны назад.

25.02.2021, 20:27