Опасность действий коллекторов - как избежать подобных ситуаций при взятии займа в МФО OneClickMoney?
Не стоит опасаться. Это просто запугивание. На опись имущества у них совсем нет никаких полномочий. Не общайтесь с ними. На звонки не отвечайте. Будут доставать, - пишите жалобу в ФССП. Они их курируют. Следите за почтовыми извещениями. Если придет судебный приказ, - отменяйте в течении 10 дней, - ст. 129 ГПК РФ. А если придет Иск, - участвуйте в суде и просите применить ст. 333 ГК РФ, о снижении неустоек. Ну и проценты по договору нужно смотреть. Их тоже можно снизить. Есть предел согласно ФЗ - 230.
Это психологическое давление!
Ничего ни кто не арестует без решения суда по признанию долга.
Если Вы платили, то никого мошенничества нет и не будет.