Незаконный арест счетов - Как защитить себя от коллекторской компании Сириус-Трейд?
Здравствуйте Елена! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Здравствуйте. Вам необходимо отменить данный судебный приказ, а именно направить в суд возражение относительно его исполнения. После получения возражения в пятидневный срок, суд отменит данный судебный приказ.
Здравствуйте. Согласно ст. ст.
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Вам необходимо направить возражение на судебный приказ (ст.129 ГПК РФ) почтой России заказным письмом с уведомлением. Приказ отменяется судьей единолично, без вашего участия. Вам придет определение об отмене суд. приказа, либо же об отказе в отмене, на адрес, который вы укажите в заявлении в качестве адреса для корреспонденции. Потом это надо отнести в банк.
Делайте выводы.
У банка данные приказа запросите и пишите возражения, отправляйте по почте. Может быть просто совпадение ФИО, и приказ правильный, но не про вас.
Я не могу отменить судебный приказ, я его не получал. А ехать в Улан-Удэ... я истрачу на дорогу больше, чем с меня взыскивают.
Елена, добрый день.
Для подготовки возражения получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте мирового судьи!
Запросите копию судебного приказа через раздел "обращения граждан" сайта суда, просите суд направить его на Вашу электронную почту.
Здравствуйте.
Можете отменить. Его можно не получать либо получить у судебных приставов, в том числе, по электронной почте.