Мурманск, 26.02.2021, 09:41

Может ли командир переместить военнослужащего на другую должность перед окончанием контракта?

Вопрос №18261235 из г. Мурманск
опубликован 26.02.2021, 09:41
Увольняюсь из ВС РФ по окончанию контракта. Осталось 1,5 месяца до увольнения. Может ли командир переместить меня на равнозначную другую должность перед увольнением?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, может переместить в любое время, т.к. это особенности военной слубжы. Отааз модет рассматриваттся как нарушение воинской дисциплины. Попробуйте "оттянуть" (например, госпиталь).

26.02.2021, 09:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

В рассматриваемом случае уполномоченный командир вправе переместить Вас на равную воинскую должность. Целесообразность подобного решения под большим вопросом.

26.02.2021, 10:03

Но документы поданы на увольнение именно с этой должности и отправлены в вышестоящий штаб.

26.02.2021, 09:46

Я живу с вами в одном городе. Таких ситуаций очень много встречала у военных. Оформляют потом все документы и т.д. Много зависит от взаимоотношений с командиром.

26.02.2021, 09:53