Как ускорить процесс увольнения из ВС РФ при несоблюдении контракта?
Уважаемый Максим!
Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части. Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы, за исключением случаев Рапорты рассматриваются командиром как правило в тот же день. Т.к. он не уполномочен увольнять, а решение принимается МО РФ, то командование должно подготовить документы на увольнение На службу ходить надо до тех пор пока не уволят.
Сроков общих как таковых не существует. пока не будет издан приказ о вашем исключении из списков в/сл части, не сдадите дела и должность, не получите ДД и вещевое имущество и т.д.
Минимум несколько дней если вы не мат. отв.