Может ли машинист котельной работать один и днем и ночью.
Лена, нет не может. Рекомендую при таких нарушениях написать юридически грамотную жалобу в Инспекцию труда для начала, причем сделать это можно в электронном виде.
Закон говорит:
Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не может быть менее 42 часов.
Всем работникам предоставляются выходные дни (еженедельный непрерывный отдых). При пятидневной рабочей неделе работникам предоставляются два выходных дня в неделю, при шестидневной рабочей неделе - один выходной день.