Могу ли я подать на них исковое заявление, что предъявить сервисному центру и как правильно его составить.
Здравствуйте, Алексей!
Поскольку Ваши права нарушены, Вы имеете право подать исковое заявление в суд. Ответчиком будет сервисный центр. Чтобы правильно составить заявление, надо установить на какой срок вы договаривались о ремонте, в какой комплектации передавали, какими документами это отражено.
Сложно советовать, не видя материалов, однако, по моему, здесь необходимо обратиться с иском о взыскании неустойки (пени) за нарушение сроков выполнения работ, в соответствии со ст.28 ФЗ "О защите прав потребителей", взыскания морального вреда, расторжения договора.
Советую обратиться в Комитет по защите прав потребителей
С уваженим, Елена Михайловна
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)