Разве есть поддержка для матерей-одиночек с разводом и нежеланием получать алименты, если их бывший муж лишается дееспособности?
Ребенок может рассчитывать на пенсию по случаю потери кормильца в случае, если один из родителей умирает. Но у вас, слава богу, пока все живы.
Один родитель лишается дееспособности, кто платит алименты?
Платить алименты будет недееспособный со своей пенсии, если вы их с него взыщите.
Добрый день. Алименты будет платить тот с кого взыскивают. Платильщик алиментов признанный недееспособным не освобождается от уплаты алиментов. Алименты будут вычитаться из пенсии лица признанного недееспособным. Для этого необходимо обратиться с исполнительным документом в ФССП, которые направят документ на исполнение в соответствующую организацию.