Наследование квартиры - права сына от первого брака и необходимость обращения к нотариусу
Может ли сын от первого брака претендовать на квартиру, купленную и оформленную на мое имя в официальном браке с его отцом в случае смерти отца (доли не выделялись)? И надо ли мне обращаться к нотариусу в данном случае?
Поскольку квартира куплена в браке, то, независимо от того, на кого она оформлена, считается совместно нажитым имуществом. Поэтому Ваш муж имеет право на половину квартиры. В случае смерти мужа Вам необходимо будет выделять супружескую долю. 1/2 доли мужа будет наследоваться Вами и детьми мужа. Если хотите этого избежать, то необходимо выделить доли в квартире сейчас, а мужу необходимо будет оформить завещание на свою долю на Вас.