Я отбыл срок по статье 222 часть 2 судимость погашен, могу ли я законно оформить охотничие оружие для промысловой охоты?
К сожалению, Владимир в вашем случае получить разрешение законным способ, не получится. Дело в том, что не смотря на погашенную судимость, часть 2 статьи 222 относится к категории тяжки преступлений, потому что максимальный срок по этой статье 6 лет лишения свободы. В соотвествии с ФЗ об оружии, осужденные за тяжкие и особо тяжкие преступления не имеет право получать оружие. Ко всему прочему, закон ограничивает в правах тех, кто совершил преступления связанные с оружием или с насильственными действиями. В вашем случае, статья 222 напрямую связана с незаконеым оборотом оружия.