Ипатово, 26.02.2021, 17:34

«Допущенная ошибка при ремонте машины привела к поломке двигателя - как заставить ответственного мастера возместить ущерб?»

Вопрос №18262802 из г. Ставрополь
опубликован 26.02.2021, 17:34
Поставил машину в сасный гараж на ремонт, при установке мастером ремя ГРМ была допущена ошибка. Что привела к выходу из строя двигателя. Как мне быть в этой ситуации, как заставить не зарегистрированного в налоговой мастера, возместить мне ущерб ремонта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Как вам ранее писали, необходимо направить претензию мастеру. Вам так же необходимо будет доказать, что неисправность двигателя возникла по причине неправильной установки ремня ГРМ. Рекомендую нанять юриста, который мог бы отстоять ваши требования в суде.

26.02.2021, 18:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте! Чтобы возместить ущерб, Вам нужно написать претензию к мастеру, который ремонтировал машину! После обращаться в суд!

26.02.2021, 17:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если сасный - это частный, то собирайте доказательства и обращайтесь в суд в порядке, установленном ст. 130, 131 ГПК РФ.

Удачи.

26.02.2021, 17:50
Оценка автора вопроса:
Извините за ошибку, это исправления т9. Не обратил внимания.

Извините за ошибку, исправленно было т 9. Не обратил внимания.

26.02.2021, 18:03

Ничего страшного, удачи.

26.02.2021, 19:02