LSN Messenger
Нижний Новгород, 26.02.2021, 18:50

Всегда ли судья отменяет иск по возражению ответчика?

Вопрос №18263025 из г. Нижний Новгород
опубликован 26.02.2021, 18:50
Всегда ли судья отменяет иск по возражению ответчика?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы имеете ввиду приказ судебный отменяет то ели сроки не пропущены или восстановлены то всегда...

26.02.2021, 18:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нет конечно - только в случае победы в ходе судебного разбирательства.

26.02.2021, 18:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте.

Не всегда. Возражениях должны быть указаны нормы ГПК РФ и ГК РФ на основании которых судья откажет в иске.

С уважением, Жукова Римма.

26.02.2021, 18:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, Людмила, суд выносит решение на основании действующего законодательства, а не основании поданных ответчиком возражений. Следовательно, ответ на Ваш вопрос отрицательный: нет, не всегда.

26.02.2021, 18:58
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день.

Речь об исковом заявлении или о заявлении о выдаче судебного приказа?

27.02.2021, 12:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Судебный приказ по исковому заявлению.

01.03.2021, 14:39

Добрый день.

Если возражение подготовлено правильно, судебный приказ будет отменен.

01.03.2021, 14:44

В таком случае в возражениях может быть указана любая причина, судебный приказ будет отменён.

01.03.2021, 19:51