Может ли бывшая жена подать в суд на алименты при условии
Может ли бывшая жена подать в суд на алименты при условии, что я открываю счёт ребёнку и собираюсь выплаты назначенные судом перечеслять на счёт.И сколько суд может назначить процентов, при том что на попечении у меня находиться ещё один несовершеннолетний сын, ему 14 лет?
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
На двоих детей определен размер алиментов 33% от дохода
Уважаемый Борис,Законом установлен минимальный размер алиментов. Один ребенок вправе получать одну четвертую долю заработка (дохода) родителя, два ребенка - одну третью долю, три и более ребенка - одну вторую долю.Если вы выплачиваете ей деньги по устному соглашению и она еще не подавала в суд на алименты, то конечно может подать.