Москва, 26.02.2021, 22:31

Обжалование дела по статье 6.1.1 - необходимо ли отправлять копию жалобы другим участникам процесса?

Вопрос №18263458 из г. Москва
опубликован 26.02.2021, 22:31
Скажите, пожалуйста, если обжалуется дело по статье 6.1.1, то нужно посылать копию жалобы другим лица, участвующих в процессе? Если да, то кому? Или достаточно послать её в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да необходимо прилагать копии жалобы, число которых соответствует числу других участников производства по делу об административном правонарушении, указанных в статьях 25.1 - 25.4, 25.11 КоАП РФ.

26.02.2021, 22:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Добрый день Светлана,

В соответствии с ГПК РФ Статья 132.

Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

1) документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины или об освобождении от уплаты государственной пошлины;

2) доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

3) документы, подтверждающие выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок установлен федеральным законом;

4) документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования;

5) расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";

7) документы, подтверждающие совершение стороной (сторонами) действий, направленных на примирение, если такие действия предпринимались и соответствующие документы имеются.

Сначала отправляете копии всем сторонам, а потом прикладывает все документы подтверждающие эту отправку.

28.02.2021, 13:33

Копии жалобы в том же письме в суд или я должна отправить другой стороне тоже?

28.02.2021, 11:10

Здравствуйте, все прилагаемые документы их копии и иск необходимо направить ответчикам ценным письмом, а опись в качестве подтверждающего документа о направлении ответчикам направить в суд в месте с иском и прилагаемыми документами. Всего Вам доброго.

28.02.2021, 11:24

Здравствуйте.

Все документы Вы должны направить участникам процесса, а суду дополнительно квитанцию, подтверждающую такую отправку.

28.02.2021, 11:38