Банк Русский стандарт подал на меня в суд после выполнения кредитных обязательств - могу ли оспорить решение из другого региона?
Добрый день!
В постановлении судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства указаны дата, номер дела и судебный орган, выдавший исполнительный документ.
В вашем случае, скорее всего - это судебный приказ.
Направьте мировому судье заявление об отмене судебного приказа и заявление о повороте исполнения решения.
Остались вопросы - пишите в раздел личных обращений.
Запросите в суде копию судебного приказа и после поступления предоставьте свои возражения на его исполнение и обязательно в них ходатайствуйте о восстановлении срока для их подачи. Предоставляете справку о снятии с регистрации в Челябинской области и тогда суд точно отменит СП. Если не снимались с регистрации, то ищите другие уважительные причины неполучения СП.
Здравствуйте, можно запросить копию судебного приказа на электронную почту. И просить направлять корреспонденцию туда же. Отменить судебный приказ можно, заявив о восстановлении срока и указав причины несогласие с ним.