Иск на взыскание денег за неоплаченное обучение - что делать, если нет денег и нет возможности договориться с учебным центром?
Настя, рекомендую обратиться к любому из нас юристов, для подачи юридически грамотных возражений на исковое заявление.
Полностью сумму устранить не получится, а вот снизить ее будет возможно. И ссылаться можно будет на некачественное оказание образовательных услуг.
Закон на Вашей стороне:
Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Что именно вы хотите исправить? Истец имеет право подать иск, вам следует составить отзыв на иск. в котором вы сможете изложить ваши доводы в отношении исковых требований.
Здравствуйте.
Иски в воскресенье не подаются.
Исправить можно только одним способом - оплатить.
Если будет иск, то Вам нужно будет подготовить возражения, просить также об отсрочке или рассрочке оплаты.