Как решить вопрос с трансформаторной подстанцией и проводами над оградой в районе жилого дома?
У меня в метрах 5-7 от жилого дома, стоит трансформаторная подстонция ТМ-60 кВА. К ней идут провода над моей оградой, провисшие в 2 метрах от земли.
И стоит в ограде столб с линиями электропередач.
Возможно ли через суд добиться, что бы убрали столб по санпину на 1 метр за ограду?
И как решать вопрос с подстанцией?
Здравствуйте. Необходимо уточнить внесены ли сведения об охранной зоне ЛЭП в Росреестр. Замежеван ли Ваш земельный участок - в каких границах, имеется ли с вашей стороны самозахват участка? Потому что просто так столбы ЛЭП на территории индивидуального земельного участка не появляются...