Как получить выплаты за службу в СА и МВД на Севере в пенсионном возрасте?
Здравствуйте Сергей.
Периоды службы в армии включается в страховой стаж. Иногда если пенсионеру выгодно, то периоды прохождения службы в армии по призыву включаются как "нестраховые периоды", тогда в соответствии с Законом №18-ФЗ "О средствах федерального бюджета, выделяемых пенсионному фонду Российской Федерации на возмещение расходов по выплате страховой части трудовой пенсии по старости, трудовой пенсии по инвалидности и трудовой пенсии по случаю потери кормильца отдельным категориям граждан", за эти периоды положено возмещение.
О том, включен ли у Вас периоды службы в армии и МВД после армии, можно узнать только пенсионном фонде, так как выписка у пенсионеров обнуляется, и в ней отражаются не все периоды.
Для начала, напишите письменное заявление в пенсионный фонд, о том, как учтен период прохождения службы в армии по призыву и службы в МВД.
Здравствуйте. А по какой причине "выкинули"? У вас есть решение ПФР об отказе во включении в стаж спорного периода?