Диспетчер-фельдшер должен давать консультации по телефону?
Здравствуйте, Лариса!
Все должностные обязанности указаны в должностной инструкции, которую вы подписывали при приеме на работу вместе с трудовым договором (ст. 57 ТК РФ).
Таким образом, если в должностной инструкции нет обязанностей консультативного характера по телефону, то вы не должны выполнять данное требование.
В соответствии со ст. 60 ТК РФ,
Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Поэтому, затребуйте должностную инструкции.
Если в ней отсутствует такая обязанность - отказывайтесь от выполнения.
Здравствуйте. Ваши должностные обязанности регламентирует работодатель. Посмотрите вашу должностную инструкцию и действуйте по ней. Если работодатель считает, что вы еще что-то должны, то пусть вносит изменения в должностную инструкцию и трудовой договор.